17 апреля, 00:52
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Наталья Сергунина прокомментировала программу, которую столичные библиотеки и культурные центры подготовили ко Дню Победы

Культура
17:15, 7 мая

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, библиотеки и культурные центры столичного Департамента культуры провели серьезную подготовку к празднованию Дня Победы. Отмечается, что по причине борьбы с коронавирусной инфекцией программа культурных учреждений мегаполиса будет проходить в онлайн-формате. Следить за их мероприятиями в период 6-15 мая можно будет на официальных интернет-площадках библиотек и культурных центров. На сайте «Библиогород» можно подробно изучить расписание всех мероприятий. Об этом информирует портал столичной мэрии.

По словам чиновницы, к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне культурными учреждениями Москвы было подготовлено более 270 онлайн-мероприятий (от выставок и видеолекций до театральных читок и кинопоказов). Большая часть из них будет проводиться в День Победы. К примеру, будет представлен обзор книг о войне для детей младшего и среднего школьного возраста.

Другие новости