24 апреля, 02:07
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Заслуженный артист РФ Самсонов оценил трейлер к фильму «Шугалей»

Культура
20:01, 7 апреля

В апреле состоится премьера боевика «Шугалей», основанного на реальных событиях. Солист Мариинки Владимир Самсонов посочувствовал судьбе главного героя Максима Шугалея.

Заслуженный артист России Владимир Самсонов оценил трейлер к новому фильму «Шугалей». На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он написал, что обычно подобные фильмы снимают постфактум, но в данном случае главный герой все еще находится в плену у боевиков.

В интернете уже появился официальный сайт о «Шугалее» с постерами и трейлером. По сюжету, социолог Максим Шугалей вместе со своим переводчиком Самером Суэйфаном летят в Ливию для исследования. Позже они находят информацию, угрожающую бандитам из ПНС. Россиян похищают и отправляют в частную тюрьму «Митига», где над ними жестоко издеваются.

Какой окажется развязка фильма, можно будет узнать в апреле в онлайн-кинотеатрах. О реальной судьбе Шугалея и Суэйфана пока ничего неизвестно. К ним не пускают ни медиков, ни адвоката. Они сидят в заключении почти год без официальных обвинений. По словам главы ФЗНЦ Александра Малькевича, Шугалей мог сбежать из тюрьмы, но о его местоположении информации нет.

Создатели фильма отметили, что Шугалею удалось передать часть сведений из своего исследования, которые легли в основу киноленты. Новый боевик – это не просто история из жизни, а захватывающий байопик о непоколебимом характере русских, проливающий свет на происходящее в Ливии.

Другие новости