24 апреля, 08:01
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

В Хабаровске будет ускорена реализация жилищных программ – Якушев

Восток
13:13, 31 июля

В Хабаровске будут ускорены темпы строительства жилых объектов в рамках масштабной национальной программы «Жилье и городская среда». Об этом договорились глава Минстроя РФ Владимир Якушев и временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

В частности, будет решен вопрос о скорейшем возведении детской поликлиники, на строительство которой предполагается выделить из регионального и федерального бюджета свыше 1 млрд рублей. Кроме того, в ходе рабочей встречи чиновники обсудили завершение строительства в Хабаровске нового микрорайона и благоустройство наиболее посещаемых общественных пространств. Отдельное внимание было уделено решению проблем обманутых участников долевого строительства.

«Что касается решения проблем обманутых дольщиков, мною уже подписаны соответствующие документы, чтобы обратиться в фонд содействия. Это касается и диалога с людьми, и технической стороны ряда объектов. Мы намерены идти этим путем. Опыт показывает, это нормальная практика», – отметил Дегтярев.

«Занимаясь такой конкретной ситуацией с регионами, мы всегда получаем результат. В условиях, когда в тесной связке работают механизмы, созданные на федеральном уровне, и отработаны механизмы на уровне местных властей, данная проблема разруливается. С Михаилом Владимировичем (Дегтяревым, прим.) мы обсудили основные детали, проблемные моменты он услышал, теперь будет ими целенаправленно заниматься», – сказал Якушев. 

Ранее Дегтярев заявил, что местные власти испытывают «осторожный оптимизм» в связи с тем, что несанкционированные гражданские протесты в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, постепенно успокаиваются и город возвращается к нормальной жизни и работе. 

Другие новости