23 апреля, 23:55
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

На волжских берегах появится новая достопримечательность — Екатериновский парк площадью в десятки гектар

Общество
11:40, 10 августа

В РФ уделяют большое внимание развитию внутреннего туризма, важной частью которого является такое направление, как водный туризм. Особенная роль в этом отношении принадлежит Тверской области, губернатор которой Игорь Руденя на постоянной основе участвует в Национальном туристическом форуме «Реки России» и активно поддерживает региональный бизнес, развивающий это направление. В этом году форум отменили в связи с пандемией коронавируса. В его рамках планировалось представить Екатериновский парк, который создается в Тверской области в коттеджном поселке Екатериновка.

Отмечается, что создание Екатериновского парка ведется на живописном мысе площадью более 11000 квадратных метров. С одной стороны этот мыс омывает Волга, с другой — воды переходящего в бухту Иваньковского водохранилища естественного канала. Парк — отправная точка для создания 30-гектарной зоны отдыха, на которой, в частности, будет пляж с привезенным кварцевым песком. Здесь оборудуют места для занятий спорта, прогулок, посиделок у костра. На пляже будут работать спасатели, развлекать детей и присматривать за ними будут профессиональные аниматоры. Также в зоне отдыха наладят работу медицинского пункта.

Сообщается, что по богатству фауны Екатериновский парк можно будет сравнить со знаменитым сочинским дендрарием и Московским Ботаническим садом. Гостям также понравится высокая транспортная доступность достопримечательности, и это не только дороги или вода, ведь в поселке Екатериновка работает воздушная гавань для вертолетов всех классов.

Другие новости