16 апреля, 15:32
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Свыше 5000 учеников выиграли дипломы победителей и призеров Московской олимпиады школьников

Москва
21:42, 29 мая

В мае были подведены итоги Московской олимпиады школьников, отмечается, что дипломы победителей и призеров были вручены более чем 5000 учеников. До финального этапа состязаний добрались свыше 49000 учащихся из российской столицы. Минувшая олимпиада отметилась первым в истории включением в нее предпрофессиональной олимпиады и соревнований по робототехнике и финансовой грамотности. Напомним, что победители и призеры заключительного этапа Московской олимпиады школьников наделяются льготами при поступлении в российские высшие учебные заведения. Такую информацию приводит портал столичной мэрии.

В рамках заключительных этапов Московской олимпиады 63 школьникам с ОВЗ и ребятам, которые находятся на длительном лечении в медицинских учреждениях, предоставили необходимые специальные условия участия. Они, тем самым, смогли продемонстрировать свои знания, трое стали обладателями дипломов победителей, а семеро — призеров.

Как рассказал научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко, Московская олимпиада школьников позволяет ребятам проявить свои таланты в разных направлениях. Он рассказал о том, что это соревнование становится все более популярным среди учеников, и уточнил, что его новый сезон стартует в октябре текущего года.

Другие новости