18 апреля, 10:42
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Торт в форме 12-струнной гитары подарили на юбилей Александра Розенбаума

Культура
18:31, 8 ноября

13 сентября 2021 года поэт и композитор Александр Розенбаум отметил свое 70-летие. Музыкант отпраздновал день рождения в родном городе, Санкт-Петербурге. Там прошел масштабный концерт, на котором сам юбиляр, а также приглашенные артисты исполнили всеми любимые хиты.

Праздник продолжили отмечать в ресторане, где собрались друзья и коллеги Розенбаума, среди которых были Андрей Макаревич, Григорий Лепс, Лариса Долина и другие.

Настоящим украшением торжества стал огромный торт в форме гитары. Необычный подарок для артиста подготовили мастера арт-кондитерской Сергея Магаева.

Над дизайном торта работал весь коллектив кондитерской. Целый день ушел на обсуждение идей, и двое суток — на изготовление самого лакомства. Торт был выполнен в форме знаменитой 12-струнной черной гитары Розенбаума. Множество декоративных элементов были съедобными: и страницы с текстами песен, и ноты из шоколадной пасты, и даже струны из глазури. А главным украшением гитары стала милая деталь — изображение любимого пса артиста — бультерьера Лаки. 

Необычный торт поразил и юбиляра, и гостей. Вместе они долго и с улыбкой рассматривали детали угощения, а Розенбаум в шутку отметил, что у него «рука не поднимется» резать такую красоту. К слову, начинкой стал нежный бисквит с карамелью и крем-чиз, а также шоколадный ганаш. Огромного торта хватило всем: и артистам, и музыкантам, и организаторам.

Другие новости