24 апреля, 11:48
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Группа компаний «Кортрос» подписала ряд соглашений о сотрудничестве на международном форуме 100+ TechnoBuild

Экономика
12:43, 23 октября

Екатеринбург в период 20-22 октября выступил местом проведения крупного строительного форума 100+ TechnoBuild. Участие в нем принял один из крупнейших отечественных девелоперов — группа компаний «Кортрос». В ходе работы форума она подписала соглашения о партнерстве с компаниями Samsung, МФЦ, АО «Комплант», ООО «Юникорн». Об этом сообщила «Стройгазета».

В комментарии к событию пресс-служба ГК «Кортрос» отметила, что заключенное между девелопером, властями Свердловской области и компанией Samsung соглашение направлено на реализацию в регионе ряда инвестиционных проектов. Их цель — оснащение оборудованием объектов жилищного фонда и нежилых зданий. Что касается соглашения с ГБУ Свердловской области «МФЦ», то в его рамках девелоперская группа окажет поддержку с организацией предоставления государственных и муниципальных услуг в Академическом районе Екатеринбурга.

Также сообщается, что подписанное с АО «Комплант» («дочка» China National Complete Plant Import Export Corporation) соглашение не является первым опытом сотрудничества ГК «Кортрос» с этой компанией — ранее они работали над реализацией проекта комплексной застройки района «Академический» в Екатеринбурге. Стороны оценивают свое сотрудничество, как успешное, и нацелены на дальнейшее укрепление взаимодействия. За счет сотрудничества с АО «Комплант» ГК «Кортрос» рассчитывает добиться повышения потребительских качеств жилья без необходимости существенно увеличивать их стоимость, — рассказали в пресс-службе девелоперской группы.

Другие новости