16 апреля, 21:44
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

ЛАНИТ выпустил новый образовательный продукт при поддержке государства

Экономика
21:00, 26 ноября

29 ноября 2021 года на учебной площадке центра “Сетевая Академия ЛАНИТ” (входит в ГК ЛАНИТ) стартует программа переподготовки по направлению DevOps. Проект получил поддержку государства и, благодаря этому, студенты вносят только 50% стоимости обучения, оставшаяся сумма начисляется из государственного бюджета.

Программа профессиональной переподготовки “Профессия DevOps-инженер: базовый уровень” входит в масштабный проект “Цифровые профессии” и направлена на подготовку начинающих ИТ-специалистов. Государственная программа дополнительного образования в сфере цифровой экономики позволяет получить ИТ-профессию, пользующуюся большим спросом на современном рынке. В 2021 году число студентов, участвующих в программе обучения цифровым профессиям, достигнет 25 тысяч человек.

Курс заключает в себе 10 модулей, в которых имеется вся основная информация для освоения профессии DevOps-инженера. Студенты изучат основы работы в Linux, получат реальный опыт программирования и подробно рассмотрят методологию DevOps, которая состоит из наиболее эффективных подходов и практик, используемых в командах разработки.

Программа длится 6 месяцев. За этот период опытные преподаватели и DevOps-практики “Сетевой Академии” будут вести вебинары, предлагать практические задания и активно взаимодействовать со студентами. Завершение программы предполагает сдачу проектной работы и прохождение итоговой аттестации. После этого студенты получат документы об образовании государственного образца, подтверждающие приобретение новой квалификации.

График обучения рассчитан таким образом, что учащиеся могут проходить программу в свободное от работы время. Для участия в проекте необходимо иметь диплом о среднем профессиональном и/или высшем образовании. Студентами программы имеют право стать жители всех регионов России в возрасте от 16 до 65 лет. Компании также могут использовать проект для решения задачи повышения квалификации своих специалистов.

Марина Макарова, директор учебного центра “Сетевая Академия ЛАНИТ”: “По оценкам экспертов, за период локдауна в 2020 году рынок DevOps вырос на 30% и имеет огромный потенциал для дальнейшего роста. Это направление востребовано как нашими заказчиками, так и рынком в целом. Поэтому мы одним из первых включили его в новую продуктовую политику “Сетевой Академии”. Наша программа рассчитана на то, чтобы начинающие ИТ-специалисты могли освоить высокооплачиваемую профессию и получить все необходимые навыки для успешного старта в ней”. 

Другие новости