16 апреля, 10:22
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Новое предприятие-инвестор появилось в Ульяновской области

Экономика
06:32, 27 апреля

В Ульяновской области появилось новое предприятие-инвестор. В поселке Красный Гуляй начал работать завод по производству строительных материалов. Заметным событием в жизни Сенгилеевского района и всего региона появление нового предприятия назвал Алексей Русских, врио губернатора, выступая на церемонии открытия завода. Он также пообещал всестороннюю поддержку высокотехнологичному производству.

В Ульяновской области создан благоприятный для инвесторов климат, считают эксперты, не удивляясь приходу нового инвестора. Для поддержки инвесторов в регионе используют все существующие на региональном и федеральном уровнях инструменты, включая сопровождение проектов. В текущем году в области начнется реализация более 20 проектов крупного и среднего бизнеса с общим объемом инвестиций более 10 млрд рублей, будет создано свыше 2200 рабочих мест. По мнению Алексея Русских, в регионе проведена серьезная работа по выстраиванию комфортного инвестиционного климата.

В Сенгилеевском районе Ульяновской области благодаря инвесторам сегодня сформирована отраслевая площадка по производству строительных материалов. Здесь работают завод силикатного кирпича, три горно-обогатительных комбината, ряд предприятий по производству строительных смесей, к которым прибавился и завод строительных материалов в поселке Красный Гуляй, отмечает агентство МИРИНФО. Из 750 млн рублей, уже вложенных в строительство предприятия, на установку современных систем фильтрации и соответствующего оборудования для организации безопасного производства направлено 25-30%.

Сейчас на заводе открыто 40 рабочих мест. Их количество превысит 150 после выхода предприятия на проектную мощность. Появление нового производства в поселке правильным и конструктивным шагом назвал в интервью ИА «Ель медиа» профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Александр Щербаков. Врио губернатора Алексей Русских подчеркнул важным для региона тот факт, что жители муниципалитета могут работать на своей земле недалеко от дома.

Администрацию Ульяновской области за поддержку проекта поблагодарил гендиректор компании-инвестора Сергей Чубчев. Он рассказал: предприятие рассчитывает получить дополнительные конкурентные преимущества за счет близости к клиентам и оптимизации логистических цепочек.

Другие новости