23 апреля, 13:59
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

В Кузбассе для обследования сотрудников СУЭК было создано специальное отделение лучевой диагностики

Экономика
10:24, 30 июля

В Медико-санитарной части «Шахтер» АО «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) было создано новое инновационное отделение лучевой диагностики, где кабинеты специально оборудованы для проведения мультиспиральной компьютерной томографии (МСТ).

Идея создания подобного отделения возникла осенью прошлого года, когда значительное количество единиц подобного оборудования оказалось в больницах «красной зоны» из-за ухудшающейся обстановки в связи с пандемией коронавируса. Это существенно замедлило получение подобного обследования сотрудниками предприятий компании. В результате руководство решило данную проблему созданием специального отделения  лучевой диагностики.

Стоит отметить, что услугами данного кабинета смогут пользоваться не только сотрудники компании, но и все жители города за установленную плату. Ожидается, что отделение позволит оперативно и качественно оказывать медицинскую помощь горнякам.

Напомним, что СУЭК является одной из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, а также крупнейшим в России производителем угля и одним из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Другие новости