24 апреля, 10:13
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Михаил Романов передал подарки ветеранам социального дома в Колпино

Новости
10:21, 14 января

Ветеранам, проживающим в социальном доме в Колпино, передал подарки депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов и поздравил с наступившими новогодними праздниками.

В многоквартирном доме, который относится к специализированному социальному жилому фонду, проживают одинокие граждане пожилого возраста и одинокие супружеские пары из их числа, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и сохранившие к самообслуживанию полную или частичную способность. В помещениях дома действуют библиотека, зал отдыха, медицинский кабинет, комната психологической разгрузки, кабинет для занятий рукоделием, а также круглосуточно работает диспетчерский пункт, позволяющий при необходимости быстро вызвать социальную или медицинскую помощь, получить услуги служб ЖКХ и др.

Парламентарий лично посетил и поздравил с Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны, которые тоже живут в социальном доме. Депутат пожелал им благополучия, здоровья и хорошего настроения. Михаил Романов сказал, что 2020 год был очень трудным для всех, принес немало тревог и переживаний, но постояльцы дома не растеряли любви к жизни, бодрости духа и внутренней силы, несмотря на ограничения, трудности и пожилой возраст.

Другие новости