16 апреля, 23:10
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал заявление

Политика
17:59, 11 декабря

На военном параде, который состоялся в честь победы в Нагорном Карабахе Азербайджанский президент Ильхам Алиев снова озвучил достаточно популярные мнение в стране:  «Зангезур (Сюникская область Армении), Гёйча (Севан), Иреван (Ереван) – наши исторические земли».

Может появиться ощущение, что достаточно легкая победа, которая досталась Азербайджану не без помощи Турции, вскружила Алиеву голову, и он готов снова использовать силу для последующего территориального расширения страны. Но такие заявления, несмотря на их болезненность для армянской стороны, скорее всего, предназначаются только внутренней аудитории.

Чтобы Алиев не говорил, он достаточно дальновидный политик и понимает разницу между непризнанным Карабахом, и армянской территорией, которая не только имеет международное признание, но и входит в ОДКБ, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер».

 Желание Азербайджана вступать в противостояние с Россией ради столь сомнительных целей, кажется, мягко говоря, сомнительным и маловероятным.

Другие новости