16 апреля, 21:50
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Урганта пригласили стать губернатором Петербурга вместо Беглова

Политика
19:43, 26 ноября

Тиктокер Виктор Ларсаев, впечатлившись выпуском программы «Вечерний Ургант» от 24 ноября, записал обращение к телеведущему Ивану Урганту. Блогер пригласил артиста занять губернаторское кресло вместо нынешнего хозяина Смольного Александра Беглова.

Ларсаев озадачен вероятностью того, что совсем скоро Петербург может оказаться во власти снежной стихии. С ней никто в правительстве региона не сможет эффективно бороться, поскольку губернатор самоустранился от руководства, предпочитая работу в городе протокольные мероприятия.

Как пошутил Ларсаев, возможно, губернатор будет обсуждать уборку снега на Мальдивских островах или на встрече с президентом Туркменистана. А тем временем петербуржцы будут вынуждены продираться через снежные завалы и обходить огромные сугробы. Блогер назвал причину такого поведения Беглова место его рождения. Родным для нынешнего губернатора Петербурга является столица Азербайджана Баку, где практически не бывает снега.

В Петербурге давно не было градоначальника, с детства знающего, что такое снег, резюмирует Ларсаев. Именно поэтому он и решил пригласить Урганта занять губернаторское кресло, то есть вернуться в этом качестве в родные края.

Сам Иван Ургант обратил внимание на ситуацию с уборкой снега в Северной столице 24 ноября и рассказал о проекте «дворник-шеринг» вице-губернатора Анатолия Повелия. Он подразумевает привлечение за плату добровольцев в наиболее снежные дни. В качестве стартовой площадки избран Калининский район.

Ургант в своем выступлении предположил, что предложение заняться уборкой снега с оплатой в тысячу рублей за день обусловлено тем, что Смольный опять не справился с закупкой спецтехники, а зима для чиновников наступила внезапно.

Сам губернатор также стал объектом иронии Урганта, отдавшего должное чувству ритма Беглова. Телеведущий показал сюжет 2020 года об открытии школы в Василеостровском районе, когда градоначальник отметился игрой на барабанах.

Другие новости