18 апреля, 12:55
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Путешествия с детьми: эксперт по туризму и основатель Студии Путешествий Wanderlust Ольга Смышляева о поездках с самыми маленькими

Новости
19:33, 25 января

Ребёнок — это не препятствие для путешествия, а наоборот, повод для него. Как подготовить малыша к перелёту и куда отправиться отдыхать в условиях новой реальности, расскажет основатель Студии Путешествий Wanderlust Ольга Смышляева.

Всё что необходимо знать о путешествиях с детьми

Как только малыш появился на свет, вы можете начинать оформлять загранпаспорт и готовится к поездке. Например, когда ребёнку Ольги Смышляевой исполнился месяц и все документы были готовы, они с семьёй отправились в Грецию. 

Для отпуска с детьми выбирайте страны с высоким уровнем медицины. Тогда во время отдыха будете спокойны и уверены в том, что вам будет предоставлена медицинская помощь, если это потребуется.

Возьмите в поездку детское питание, сменные вещи, игрушки и гаджеты с закаченными добрыми мультфильмами, соответствующие возрасту ребёнка.

«Родителям важно быть включёнными в интересы своих детей и понимать, как их развлечь. Это залог успешного планирования отпуска» — рассказывает основатель Студии Путешествий Wanderlust Ольга Смышляева.

Путешествия могут внести огромный вклад в развитие ребёнка. Благодаря новой обстановке и культуре, его кругозор становится шире. А некоторые экскурсии для детей среднего возраста могут заменить годы уроков истории в школе.

Ольга Смышляева поделилась списком лучших стран, куда можно отправиться в условиях пандемии для семейного отпуска.

Топ 5 стран для путешествий с детьми 

ОАЭ Дубай

В этом месте восточная сказка переплетается с ультрасовременной архитектурой, с волшебными парками бабочек и леголэндами. Ребёнок может получить массу впечатлений от встречи с бедуинами, экскурсий по пустыне, самой высокой башни в мире и поющих фонтанов. Многие семьи выбирают Дубай за прямой перелёт, минимальную разницу во времени и комфортное размещение.

Мальдивы 

Идеальное место для отдыха с семьей круглый год. Вместе с детьми вы сможете заниматься снорклингом, познакомиться с подводным миром, отправиться на необитаемые острова, поймать красного окуня на рыбалке, увидеть дельфинов и наблюдать за звездами. На Мальдивах прекрасные познавательные детские клубы, откуда ребёнок привезёт багаж новых знаний и впечатлений.

Греция 

В межсезонье можно построить интересную экскурсионную программу. Увидеть Спарту, Афины, Акрополь. Вы словно оживите историю Древней Греции для своего ребёнка. А также насладитесь всей семьёй одной из лучших кухонь мира.

«Мне нравится эта страна тем, что местные жители очень любят детей. В Греции хорошие отели, вкусная еда, море, и увлекательные экскурсии. Каждый член семьи найдёт занятие по душе. Одни будут нежиться на пляже, другие изучать греческую мифологию» — поделилась мнением основатель Студии Путешествий Wanderlust Ольга Смышляева.

Танзания 

В Сафари ваше чадо понаблюдает за слонами, жирафами, тиграми, львами в их естественной среде обитания. И также отправится в местные африканские деревни, где живут люди без благ современной цивилизации. Дети осознают какой огромный и разнообразный мир.

Турция

Все привыкли, что Турция в первую очередь про «всё включено», аквапарки и пляжи. Кроме этого, там можно окунуться в историю Османской империи, посмотреть на жизнь султанов и отправится в местный горем. Страна потрясающих горных пейзажей и загадочных пещер. А также полётов на воздушном шаре в Каппадокии.

Путешествия — это не только отдых с семьёй, но огромный вклад в эмоциональное и физическое здоровье детей. А благодаря развитию туристической сферы всё больше родителей могут позволить себе организовывать такие увлекательные поездки.

Источник https://womenbox.net/stars/puteshestviya-s-detmi-ekspert-po-turizmu-i-osnovatel-studii-puteshestvij-wanderlust-olga-smyshlyaeva-o-poezdkax-s-samymi-malenkimi/

Другие новости