24 апреля, 04:05
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Наталья Боева приняла участие в открытии новой школы в станице Каневской

Общество
15:33, 31 марта

На территории станицы Каневской Краснодарского края открылась новая школа, в которой будут обучаться четыре сотни детей. Участие в церемонии принял депутат Государственной думы РФ Наталья Боева, министр образования региона Елена Воробьева и руководитель Каневского района Александр Герасименко. Уточняется, что о строительстве данного учреждения образования попросило большое количество местных жителей в рамках депутатского приема. Теперь школьники будут обучаться в трехэтажном здании, площадь которого составляет 7000 «квадратов», в ней есть спортзал, пищеблок и другие необходимые помещения. Объект оснащен современным оборудованием, в частности, в нем будет работать телестудия и кружок робототехники.

Наталья Боева вспомнила, что пять лет назад ее избиратели в рамках предвыборных встреч говорили о необходимости заниматься строительством новых зданий школ. И вот такой новый объект появился в Каневском районе, а в ближайшем будущем такое же радостное событие произойдет в соседнем Брюховецком районе, — добавила народная избранница.

Сообщается, что по окончании церемонии открытия школы Наталья Боева вручила в библиотеку образовательной учреждения книги для учащихся начальных классов и пожелала с удовольствием листать страницы живых, а не электронных книг.

Другие новости