18 апреля, 16:28
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

В РФ объявлены лауреаты ежегодной премии «Headliner года»

Общество
08:35, 9 апреля

Четыре года назад группа компаний «КОРТРОС» учредила премию «Headliner года». Она призвана искать и оказывать поддержку людям, чьи яркие созидательные идеи стимулируют развитие общества в разных сферах. На получение премии претендуют спортсмены, дизайнеры, рестораторы, журналисты, предприниматели, правозащитники, фермеры и люди других профессий. Она традиционно проводится в пяти номинациях: «Культура и искусство», «Наука и образование», «Бизнес и инновации», «Общество и социальные проекты», «Спорт и здоровье», напоминает портал «Дни.ру».

Сообщается, что лауреатов четвертой ежегодной премии «Headliner года» назвали в среду, 7 апреля в Москве. В ее рамках Главным победителем – Хэдлайнером года, выбранным жюри, признали Ольгу Ребковец. Она является Директором Фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». Во время получения награды она анонсировала проведение очередного такого диктанта десятого апреля на 2500 площадок в шести десятках государств. Кроме Ольги Ребковец гранты на развитие собственных созидательных проектов получат еще 15 человек. Они являются лидерами экспертного голосования — по три человека на каждую экспертную номинацию.

В своем комментарии член экспертного жюри премии, президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий констатировал, что минувший год стал из-за коронавирусной пандемии сложным для всех. Впрочем, даже в таких условиях люди, которые стремятся помогать другим, добиваться вдохновляющих профессиональных высот, сохранили свои главные установки. В их основе по-прежнему лежат гуманистические и гуманитарные ценности. По этой причине можно уверенно говорить о том, что премия «Headliner года» остается такой же актуальной, как и прежде.

Другие новости