18 апреля, 10:17
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

Туристы на новогодние праздники могут воспользоваться пакетом услуг в Калуге

Новости
08:38, 4 ноября

Калуга приглашает на новогодние празднества горожан и туристов. Родина космонавтики получила 7 января 2020 года переходящий титул «Новогодняя столица России», приняв эстафету от Рязани, и готовит масштабное празднество с 12 декабря по 9 января. Для гостей разработаны специальные пакетные туры, в рамках которых они смогут посетить самые разные площадки города, весело отдохнуть, получить массу впечатлений. Ориентироваться в городе и на мероприятиях туристам будут помогать волонтеры, а также организована сеть информационных пунктов: туристический павильон на Театральной площади, туристические точки в кинотеатре «Центральный» и в Инновационном культурном центре, визит-центр ТИЦ «Калужский край» в Гостином дворе.

Калуга будет украшена в стиле ретрофутуризма, город напомнит всем о своей истории, знаменитых предках и космических достижениях, а управлять новогодними развлечениями будет Дед Мороз – его резиденция готовится к открытию. В рамках новогодних торжеств будет реализован спецпроект актеров калужского драмтеатра «Театрализованный карнавал», два гастрофестиваля, Большое арктическое шоу «Легенды Севера» заработает на улице Марата в новом парке, посмотреть на самого большого снеговика России предложит гостям города и калужанам горнолыжный комплекс «Квань», а в гостиничном комплексе «Ambassador Hotel Kaluga» откроется для посещений резиденция Снежной королевы.

Расположенная в Гостином дворе главная туристско-информационная служба Калуги приглашает горожан и гостей города развлечься на Новогоднем квесте, а также побывать на увлекательных экскурсиях. Туроператоры напоминают: туристы могут воспользоваться пакетным туром по программе кэшбэк, для чего необходимо до 5 декабря 2020 года приобрести тур и посетить Калугу до 10 января 2021 года.

Другие новости