9 февраля, 22:50
USD 00,00 a
EUR 00,00 a

«Марципановая конфета» Ангелы Меркель появилась в кондитерских Германии

Мир
12:44, 17 сентября

Немецкие кондитеры приготовили сладкий сюрприз в честь завершения работы Ангелы Меркель на посту главы правительства. 67-летняя Меркель приняла решение уйти в отставку в этом году.

В Германии кондитеры изготовили сладость из марципана в форме головы Ангелы Меркель. Столь необычное изделие выпущено в связи с приближающимся окончанием работы Меркель на посту канцлера Германии.

Как пояснил менеджер Odenwaelder Marzipan, сладкий сувенир должен понравиться и поклонникам, и антифанатам канцлера. Они смогут приобрести марципан и хранить сладость, срок годности лакомства составляет два года, у себя дома, или использовать по назначению. Всего будет изготовлено около 500 конфет в форме головы.

Напомним, в Германии 26 сентября состоятся парламентские выборы, однако Меркель больше не станет выдвигать свою кандидатуру – 67-летняя политик готова уйти в отставку.

В скором времени экс-канцлер станет пенсионеркой и будет получать около 15 тыс. евро в месяц. Такой размер пенсии ей полагается за большой срок работы на ответственном посту федерального министра и канцлера.

Источник фото: news.myseldon.com

Другие новости